Menu Close

14.05.2009

      По инициативе регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и при поддержке Общественной палаты Кемеровской области  в центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго» состоялся спортивно-познавательный праздник «Мама, папа, я — дружная семья», приуроченный ко Дню семьи.
      В спортивном мероприятии приняли участие 8 семей, воспитывающих детей-инвалидов из городов Кемерово, Белово, Гурьевск, Топки, Тайга, а также Кемеровского района. Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди семей с детьми-инвалидами, укрепление позитивного имиджа инвалидов в общественном мнении, а также содействие активной интеграции молодых инвалидов в жизнь современного общества.
      «Семья, крепкие отношения в семье – это главное условие успешной социализации детей. В этом смысле, особенно важна семья для детей-инвалидов. Для нас это первый опыт проведения подобных мероприятий, но я думаю, мы будем продолжать работать в этом направлении, чтобы дать почувствовать детям с ограниченными возможностями, что, несмотря ни на что, они могут полноценно жить и развиваться, в том числе и творчески», — отметила член Общественной палаты Кемеровской области, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова.
        По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами и сувенирами от организаторов праздника. Подарки семьям и благодарственное письмо коллективу детского реабилитационного центра «Фламинго» вручили члены Общественной палаты Кемеровской области – заслуженный тренер России, спортивный директор хоккейной команды «Кузбасс» Сергей Мяус и председатель Федерации тайского бокса Кузбасса Сергей Бусыгин.           
       По завершении мероприятия семьи – участники праздника смогли поучаствовать в закладке Аллеи семьи. Теперь  на территории, прилегающей к центру «Фламинго» будут расти саженцы ореха. Рядом с аллеей установлена памятная табличка «Семейная аллея, заложенная 14 мая 2009 года», а рядом разбиты цветники.
 
  
  
 

 

Яндекс.Метрика