Menu Close

14.07.2015

В столице Испании, в Мадриде прошел XV международный турнир «Гран-при Испании» по трем видам борьбы, на котором новокузнецкий спортсмен Виталий Щур стал призером соревнований среди «классиков». Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания» оказал финансовую поддержку главному тренеру сборной команд Кузбасса Владимиру Кутчеру, предоставив ему возможность тренерского сопровождения Виталия Щура на международном турнире в Испании.

Соревнования собрали без малого 400 участников, которые разыграли 24 комплекта медалей в трех стилях борьбы. В супертяжелой весовой категории 130 кг за медали боролся воспитанник новокузнецкой школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Виталий Щур (1987 г.р., МС, тренер Владимир Кутчер). Вместе с украинцем Игорем Дидыком Виталий Щур занял третью ступень пьедестала. Золото завоевал иранец Масуд Нематчекани, победивший Ким Ён-Мина (Южная Корея).

На счету сборной России еще одна бронза – у Артура Сокурова в весе до 85 кг. Эти медали позволили россиянам занять третье место в состязании «классиков», пропустив вперед сборные Армении и Турции.