Menu Close

13.11.2010

      9-12 декабря 2010 года в г.Пушкино Ленинградской области состоится Всероссийский форум по вопросам развития студенческого самоуправления.
    Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» и Межрегиональная общественная организация РСМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
     Российский Союз Молодёжи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 2006 года реализует программу «Студенческое самоуправление». В рамках программы, с целью сбора и обобщения информации о действующих системных подходах, выявления инновационного опыта в организации деятельности органов студенческого самоуправления, проводится Всероссийский форум.
     В рамках Форума пройдёт очная защита Конкурса проектов, направленных на развитие управленческих навыков студентов, их адаптации к послевузовской среде, Аттестация общественного актива в области студенческого самоуправления, обучающие мастер-классы и круглые столы по обмену опытом, а также выставка деятельности органов студенческого самоуправления.
    Важными частями программы Форума являются: обсуждение законопроекта «Об образовании в РФ» с участием представителей федеральных и региональных органов власти, семинар на тему   «Что изменилось в вузе с принятием закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных(муниципальных) учреждений, а также обсуждение стратегии развития студенческого самоуправления в Российской Федерации.
    К участию в Форуме приглашаются руководители органов студенческого самоуправления вузов. Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2010 года по телефону/факсу 8(495)624-06-02 и по электронной почте info@studorg.ru
     Более подробная информация о Форуме доступна на сайтах www.studorg.ru, www.smkrsm.ru 
Яндекс.Метрика