Menu Close

13.11.2007 - в архиве

  Члены  координационного Совета по решению проблем несовершеннолетних, формированию духовности и нравственности подрастающего поколения Общественной палаты Кемеровской области посетили школу — интернат №64 г. Кемерово. 

  В состав комиссии вошли  председатель координационного Совета Н.Н. Николаец (Николай Николаевич), отец Сергий представитель Кемеровской и Новокузнецкой епархии; Г.А. Евланов (Геннадий Алексеевич) член комиссии по вопросам духовно – нравственного развития; представители департаментов АКО, уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе КО, управления ОДУУМ и ПДН ГУВД по КО, управления Федеральной службы исполнения наказания по КО.
  Члены Совета ознакомились с условиями проживания и организацией досуга воспитанников школы, пообщались с детьми в непринужденной обстановке. Как выяснилось дети могут в свободное от учебы время  посещать кружки по интересам, секцию по вольной борьбе, танцевальный ансамбль, оркестр духовых инструментов и др. Воспитанники  показали гостям небольшой концерт продемонстрировав свои творческие способности, благодарные зрители вручил детям сладкие подарки.
  В рамках визита члены Совета встретились с директором школы – интернат и обсудили проблемы свойственные в целом социальным учреждениям, которые занимаются воспитанием детей оставшимися без попечения родителей. Так например, некоторые воспитанники склонны самостоятельно покидать детские дома и школы-интернаты. В связи с этим общественники порекомендовали педагогам, относится  более внимательно  к своим воспитанникам,  улучшать качество индивидуальной профилактической работы с каждым ребенком, стараться создать более благоприятную атмосферу в школе.
  В свою очередь член Совета, отец Сергий, предложил сформировать  при школе – интернат центр духовно-нравственной культуры, который будет способствовать духовно-нравственному становлению детской личности.

     

Яндекс.Метрика