Menu Close

13.04.2011

    Городские и районные отделения КРО ООО «Российский Красный Крест» активно включились в проведение ежегодной общероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра», чтобы помочь детям-сиротам и больным детям из малообеспеченных семей.
   В г. Кемерово адресная помощь, собранная в рамках Недели добра, будет направлена пациентам детских отделений №1 и 2 городского туберкулезного диспансера, а также детям Березовской школы-интернат. В городах области волонтеры-активисты вместе с сотрудниками Красного Креста не только доставят собранный гуманитарный груз по назначению, но и проведут для больных детей и детей-сирот игровые программы и конкурсы с призами.
    В этом году Красный Крест Кузбасса при поддержке Управления образования администрации г. Кемерово в рамках Недели Добра проводит акцию «С чистого листа» по сбору макулатуры в поддержку детских благотворительных программ. Участники акции (школы и вузы города, предприятия, организации, а также частные лица), собравшие наибольшее количество макулатуры, смогут принять участие в конкурсе. Победители получат благодарственные письма регионального отделения Красного Креста, подарки и памятные призы.
    Организации и частные лица, пожелавшие принять участие в Весенней неделе добра и помочь нуждающимся детям (собрать детские вещи и обувь на предстоящий весенне-летний период, а также оказать другую посильную благотворительную помощь), могут обращаться в городские и районные отделения Красного Креста Кузбасса по месту жительства.
Телефоны КРО ООО «Российский Красный Крест» в Кемерово: 75-07-67: 75-04-76. Адрес: Красноармейская, 128.
Яндекс.Метрика