Menu Close

12.03.2012

В Новокузнецком ЦИРКе прошли ежегодные четырнадцатые по счету весенние соревнования по панкратиону.
        Организаторами Первенства СФО выступили АКЕ «Сибирский ринг» совместно с Администрацией г. Новокузнецка, Федерация панкратиона Кемеровской области в лице вице-президента и тренера Рябцева И. В., Федерация панкратиона России в лице Кленьшева В.Г и ВОО «Российский союз ветеранов Афганистана», «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
          Гостей встречали воздушные гимнасты, танцоры и фаерщики с фейверками и фаер-шоу.
          Напомним, что предварительные бои прошли 11 числа в ДЮСШ № 3 им. Манеева (Ангары), где встречались молодые спортсмены 1995 – 2000 гг. рождения с разных городов Сибири.
           А уже 12 числа ЦИРК встречал финалистов, где прошли 8 поединков Первенства СФО и 4 профессиональных супер-поединка по панкратиону.
          В младшей возрастной группе первое место одержал Аким Исаев, (в весовой категории до 50 кг). Вторым стал Максим Нахаев (в весе до 70 кг) во взрослой возрастной группе, и бронзу завоевал Константин Югай (в весе до 60 кг) в средней возрастной группе.
           Среди профессионалов, первым стал Тимофей Настюхин (весовая категория до 70 кг), применив удушающий прием на 20 секунде боя.
           В весовой категории до 80 кг Андрей Кошкин на 15 секунде боя отправил соперника в нокаут, и одержал победу.
           Валентин Карпенко (весовая категория до 75 кг), достойно сражался весь бой, показал отличную технику работы руками, но соперник оказался сильнее в партере, и удушающим приемом победил Валентина. Тем самым, В. Карпенко занял второе место.