Menu Close

11.11.2011

           Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию Наталья Шелепова приняла участие в заседании круглого стола на тему «Развитие внутреннего туризма в регионе», прошедшем в рамках международной научной конференции «Музей и наука» в музее-заповеднике «Красная Горка».
            В начале встречи заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию, директор музея «Красная Горка» Наталья Шелепова поздравила с 35-летним юбилеем своих коллег и организаторов конференции – музей археологии, этнографии и экологии Сибири Кемеровского государственного университета.
            В своем выступлении Наталья Анатольевна рассказала о проектах и программах «Красной Горки», благодаря которым ежегодно возрастает количество посетителей музея, в том числе из разных уголков Кузбасса и России.
            Участникам круглого стола были интересны планы дальнейшего развития учреждения и опыт сотрудничества со специалистами по сохранению культурного наследия Королевства Нидерландов.
            Во время пребывания на «Красной Горке» участники круглого стола познакомились с выставками музея, получили возможность увидеть и убедиться в привлекательности объектов культурного наследия для туристских программ и проектов.
Яндекс.Метрика