Menu Close

11.05.2007 - в архиве

 

В заседании приняли участие начальник Департамента строительства Администрации Кемеровской области М.А. Гуляева, члены Общественной палаты Кемеровской области, депутаты городского и областного Советов народных депутатов, заместители Глав администраций городов, руководители предприятий и организаций строительной индустрии, банков, страховых компаний, предприниматели, представители общественности.

Были рассмотрены следующие вопросы:
— О ходе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Кузбассе»;
— О проблемах муниципалитетов, возникающих в ходе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье»;

Заслушано выступление О.В. Шарыкина о роли малого и среднего бизнеса в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

Участники слушаний высказали замечания и предложения по проблемам обеспечения инженерной инфраструктурой, строительства социнфраструкторы в новых микрорайонах, развития базы строительной индустрии, разработки проектно-сметной документации, сноса ветхого жилья, льготного кредитования, подготовки кадров для строительства, объединения усилий бизнеса для успешной реализации национального проекта и ряд других вопросов.

По итогам обсуждения будет подготовлена резолюция и направлена в Общественную палату РФ, Администрацию кемеровской области, муниципалитетам и опубликована в СМИ.

Яндекс.Метрика