Menu Close

11.01.2010

         В период новогодних каникул во всех городских отделениях Красного Креста Кузбасса проходил благотворительный марафон «Рождество для всех», который ежегодно проводится под общим девизом «Подарите детям новый год!». В этом году в рамках проведения новогоднего марафона региональное отделение ООО «РКК» организовало сбор пожертвований и подарков для больных детей и детей-сирот.
         На призыв Красного Креста «Подарите детям Новый год!» откликнулись коллективы предприятий, учреждений, вузов, школ и организовали сбор средств и новогодних подарков в своих коллективах с целью оказать посильную помощь тем, кто больше всего в ней нуждается.
         Так, например, Управление федеральной службы судебных приставов организовало сбор игрушек и детских вещей, которые вместе с новогодними подарками были переданы отделениям Красного Креста и доставлены в детские дома городов области. В Кемерове адресная помощь, собранная в рамках новогоднего благотворительного марафона была направлена в Березовскую коррекционную школу-интернат (обучается 125 детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей от 7 до 17 лет).
Красный Крест Кузбасса совместно с Управлением социальной защиты населения администрации г. Кемерово, а также МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей им. В.Волошиной» организовал Новогоднюю театрализовано-игровую программу «Снежная сказка» для 60 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Маленькие кемеровчане не только увидели волшебную сказку в самых добрых новогодних традициях, но и стали активными участниками театрализованного представления, игр и конкурсов. Все они получили призы и новогодние подарки от Деда Мороза.
         Региональное отделение Красного Креста «подарило Новый Год» больным детям, которые лечатся в городском туберкулезном диспансере, доставив к новогоднему утреннику сладкие подарки, фрукты, одежду.
         Среди городских отделений Красного Креста самое большое количество новогодних акций организовало и провело Кемеровское городское отделение ООО «РКК», охватив своим вниманием, заботой и адресной помощью детей школ-интернатов №22, 27, 101, 104, детского дома №1, дома ребенка, социального приюта для детей и социально-реабилитационного центра.
         Всего в рамках новогодней акции адресную помощь от Красного Креста уже получили более тысячи детей.
         Благотворительный марафон «Рождество для всех» будет завершен 15 января. Красный Крест продолжает сбор пожертвований и подарков для маленьких кузбассовцев, внимание и помощь которым необходимы в первую очередь.
         Принять участие в благотворительной акции и оказать посильную помощь (сладкие подарки, игрушки, канцелярские принадлежности, одежда, обувь, в том числе б\у) можно обратившись в центральный офис Кемеровского регионального отделения «Российский Красный Крест» (Кемерово, ул.Красноармейская-128, тел. 75-04-76, 75-07-67), а также в отделения РКК во всех городах области.
Яндекс.Метрика