Menu Close

10.06.2010

          Сегодня члены комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию Александр Коновалов, Наталья Шелепова и Наталья Донская приняли участие в презентации историко-краеведческого альманаха «Красная Горка», выход которого был приурочен к празднованию 65-летия Великой Победы.
           Презентация прошла на территории кемеровского музея-заповедника «Красная Горка».
         В выступлениях участников презентации звучала мысль о необходимости внимательного изучения истории России и Кузбасса, родного города, противодействия ее искажениям. Об этом говорили заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Ирина Федорова, почетный гражданин Кемеровской области и города Кемерово, известный поэт и редактор альманаха Геннадий Юров, ветеран шахтерского труда, лауреат премии Совета Министров СССР Юрий Дьяков, доктор технических наук, профессор Хамза Исхаков и многие другие.
          Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию Александр Коновалов, статья которого также представлена в альманахе, в своем выступлении отметил, что «в современной историографии ощущается недостаток научно-популярной литературы, раскрывающей тему истории повседневности, культуры и быта городов Кузбасса».
          Директор музея-заповедника, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию Наталья Шелепова познакомила присутствующих с новыми экспонатами музея, обозначила перспективы его развития.
          По завершении презентации члены комиссии обсудили план работы на июнь-сентябрь 2010 года, выделив приоритетные направления в своей деятельности.  
 
  
 
Яндекс.Метрика