Menu Close

08.11.2007 - в архиве

На заседании утвердили состав экспертного Совета Общественной палаты Кемеровской области по разработке концепции общественного контроля за принятием значимых для региона решений органами государственной власти Кемеровской области в рамках программы «О противодействии коррупции на территории Кемеровской области на 2007-2008 год». Совет возглавил Михаил Никифорович Шапошников, председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и силовыми структурами. В Совет вошли члены Общественной палаты КО, представители правоохранительных и контролирующих органов Кемеровской области.
Члены Совета Общественной палаты подвели итоги работы телефона «прямой линии» по учету интересов и общественно значимых инициатив граждан за октябрь месяц текущего года. Всего поступило 19 вопросов от граждан из городов Кемеровской области. Отрадно, что среди обращений граждан в Общественную палату 21% составляют конкретные инициативы по вопросам, касающимся улучшения качества жизни населения Кузбасса. Например, такие как, о возможности и целесообразности использования железнодорожной ветки, идущей мимо ФПК на Химволокно для перевозки населения; об утилизации ТБО и другие.
Совет также назначил дату проведения пленарного заседания Общественной палаты Кемеровской области на 20 ноября текущего года.
 
Яндекс.Метрика