Menu Close

08.08.2008

  В рамках проекта «Встреча на Красной горке» состоялся прием для шахтеров – Героев Кузбасса. Организаторы мероприятия —  Общественная палата Кемеровской области и Кемеровский областной общественный фонд «Шахтерская память» имени В.П. Романова, руководит которым М.И. Найдов (Михаил Иванович).

  В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области А.А. Лопатин (Андрей Анатольевич), член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по развитию гражданского общества, местному самоуправлению, благотворительности и информационной политике Общественной палаты Кемеровской области И.Н. Рондик (Ирина Николаевна), председатель комиссии по социально-демографической политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Н.П. Неворотова (Нина Павловна), председатель комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, АПК и экологической безопасности С.Н. Апарин (Сергей Николаевич), член комиссии по социально-демографической политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Т.В. Алиева (Тамара Владимировна), шахтеры – Герои Кузбасса, а также представители средств массовой информации.
  «Встречи членов Общественной палаты Кемеровской области с шахтерами в предверии главного кузбасского праздника стали уже традиционными», —  отметила  председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социально-демографической политике трудовым отношениям и пенсионному обеспечению, советник Губернатора Кемеровской области по социальным вопросам Н.П. Неворотова (Нина Павловна), открывая праздничное мероприятие.
  В этот день, как и год назад, в адрес  шахтеров — Героев Кузбасса звучали слова благодарности, глубокого уважения и признательности за их самоотверженный и нелегкий труд. Им были вручены подарки от организаторов праздника.
  В рамках мероприятия собравшиеся посетили памятник великомученице Варваре – покровительнице шахтеров на территории музея «Красная горка», экспозицию «Музей-Шахта» и возложили цветы  к монументу  «Память шахтерам Кузбасса».

     

Яндекс.Метрика