Menu Close

08.06.2012

          Прошла информационная встреча СМК РСМ с участниками профильной лидерской смены «Я и Мы» в рамках программы «Добровольцы» Детского фонда «Виктория».
            С 1 по 14 июня 2012 года в загородном оздоровительном лагере «Пламя» города Кемерово проходит профильная лидерская смена «Я и Мы», участниками которой стали активисты ученического самоуправления.
            В ходе информационной встречи представители СМК РСМ познакомили ребят с деятельностью Союза Молодёжи Кузбасса, рассказали о деятельности Фонда помощи обездоленным детям и детям, лишённым родительской ласки – Детского фонда «Виктория» и программе Фонда «Добровольцы», которая с апреля 2012 года реализуется в Кузбассе.
            Тридцать активистов ученического самоуправления стали участниками ориентационного тренинга на тему «Добровольческая деятельность: основные понятия, виды, направления. Основы организации добровольческой деятельности», организованного в рамках программы «Добровольцы».
            В ходе тренинга старшеклассники познакомились с понятиями «добровольчество» и «добровольческая деятельность», получили знания о методах организации и проведения различных добровольческих акций.
            Завершилась работа тренинга «расселением по квартиркам смайликов» — своеобразный вид обратной связи. Участникам предложили оценить для себя результаты работы в тренинге по тем впечатлениям, которые у них сложились: красный смайлик – не понравилось, синий – пока не определился, желтый – все здорово! В результате нарисованный на ватмане домик заселили семейства «желтеньких» и парочка «синеньких».
            «Безусловно, ребята приехали на смену не только получить новые знания, но и отдохнуть. Однако, нас приятно удивила их внимательность и готовность к работе, — отмечает Алина Овчинникова, руководитель программы СМК РСМ «Развитие добровольчества в Кузбассе». – Мы надеемся, что активисты ученического самоуправления, после нашей встречи, пополнят ряды участников программы «Добровольцы» Фонда «Виктория».

  
Яндекс.Метрика