Menu Close

07.10.2011

         На Танае завершил работу молодежный лагерь «Твоя позиция» для членов молодежных избирательных штабов, лидеров молодежных общественно-политических организаций, руководителей муниципальных органов молодежной политики. В рамках молодежного лагеря прошло ток-шоу с участием секретаря Общественной палаты Кемеровской области трёх составов Татьяны Алексеевой, Александра Валуева и Сергея Поддубного.
         Организаторы смены — департамент молодежной политики и спорта. Она была посвящена повышению электоральной активности молодежи в период предвыборной кампании. В съезде приняли участие представители молодежи и студенчества 34 территорий Кемеровской области и 11 высших образовательных учреждений.
        В рамках работы лагеря были проведены различные встречи, семинары, мастер-классы с участием известных политологов, представителей СМИ, политтехнологов, действующих представителей законодательных органов власти различного уровня.  
         Всего в форуме приняли участие порядка 270 членов молодежных избирательных штабов, лидеров молодежных общественно-политических организаций со всего Кузбасса. Для ток-шоу участники разделились на команды, чтобы провести дискуссии на темы: где родился, там и пригодился; действительно ли молодым везде у нас дорога; все ли средства хороши для достижения целей?
          Почётные гости выступали в качестве экспертов, высказывали своё мнение по поводу того, аргументы каких команд были наиболее убедительными, отвечали на вопросы.
          Секретарь Общественной палаты Кемеровской области трёх составов, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты, кандидат в депутаты Государственной думы Татьяна Алексеева отметила: «Трогает то, что ребята очень искренне, горячо отстаивали свою позицию. А она у них есть, судя по тем доводам, которые они приводили. Подобные форумы хорошая школа для тех, кто только вступает в жизнь. Это и наработка навыков работы в команде, чтобы в дальнейшем уметь правильно отстаивать свои интересы».
 
 
  
Яндекс.Метрика