Menu Close

07.09.2009

    Участники Эстафеты молодежных инициатив – педагоги и воспитанники «Социального приюта для детей и подростков» – приняли участие в праздновании 85-летия Прокопьевского района.
    В приюте отмечали праздник, встречали гостей –старожилов села и членов Совета ветеранов.
   Воспитанники постарались: на торжественном мероприятии поздравления были представлены необычным способом. Каждое определялось своим цветом радуги. Красным – поздравления всем труженикам сел района; оранжевым – тем, кто стоял у истоков становления района, кто вложил немало усилий, чтобы Прокопьевский район появился на карте области; желтым цветом, цветом спелой пшеницы, отметили поздравления хлеборобам, трактористам, комбайнерам.
    Не забыли ребята и о вкладе Прокопьевского района в дело Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Поздравление для ветеранов, тружеников тыла и детей войны обозначили зеленым цветом радуги.
      После музыкального поздравления для тех, кто поднимал животноводство, в радуге появился голубой цвет; а синий был подарен подрастающему поколению, которое внесет свою лепту в развитие и процветание района, своей малой Родины. Последний цвет радуги – фиолетовый – посвятили всем жителям Прокопьевского района.
      Не обошлось и без подарков: гости подарили воспитанникам два ведра румяных, ароматных и сочных яблок, а от приюта гостям были вручены букеты цветов, выращенных ребятами на приусадебном участке.
 
Яндекс.Метрика