Menu Close

05.12.2011

         Каждый год в декабре накануне празднования Рождества и Нового Года все городские отделения Красного Креста Кузбасса проводят благотворительные акции под общим девизом «Подарите детям новый год!».
          Традиционно в новогоднем благотворительном марафоне «Рождество для всех» принимают участие жители Кузбасса, а также целый ряд предприятий и организаций, которым небезразлична судьба детей-сирот. Благодаря им за последние три года около четырех тысяч маленьких жителей области получили подарки на кануне самого волшебного праздника.
           В рамках проведения марафона волонтеры Красного Креста организуют сбор пожертвований и подарков для детей, больных туберкулезом, детей из семей ВИЧ-инфицированных, детей из интернатов.
           Призыв «Подарите детям новый год!» можно прочитать и на плакатах, которые вместе с копилками Красного Креста размещаются в торговых центрах городов области. Каждый посетитель магазина может сделать взнос в копилку или купить подарок и положить его в новогодний мешок волонтеров.
           В этом году на предприятиях области также пройдут «Дни сладкого подарка», когда сотрудники смогут положить в новогодний мешок Красного Креста сладости и фрукты для нуждающихся детей.
           В Кузбассе городскими отделениями Красного Креста ежегодно накануне Рождества адресная помощь (все средства, полученные в результате различных благотворительных акций) направляется на приобретение новогодних подарков для детских домов; для больных детей, которые лечатся в детских отделениях туберкулезного диспансера; находятся в доме малютки при женской колонии и в колонии для несовершеннолетних. 
          Красный Крест Кузбасса благодарит предприятия и организации, а также всех жителей области, кто примет участие в благотворительной акции и окажет посильную помощь больным детям. Все они ждут волшебного праздника и загадывают желания.
Яндекс.Метрика