Menu Close

05.11.2009

         Секретарь Общественной палаты Кемеровской области, член Общественной палаты РФ, президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева приняла участие во встрече с официальной делегацией Республики Беларусь, которая прибыла с трехдневным визитом в Кузбасс.
          В состав делегации Республики Беларусь, которую возглавил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды В.Г. Цалко (Владимир Григорьевич), вошли руководители более 20 ведущих белорусских предприятий, осуществляющих свою деятельность по направлениям: производство и реализация сельхозтехники, карьерного автотранспорта, производство и реализация продуктов питания, товаров народного потребления и т.д. Официальную часть делегации представили заместитель председателя Могилевского облисполкома В.В. Некрашевич (Виктор Владимирович), руководитель представительства Посольства Республики Беларусь в г. Новосибирск Л.С. Лавров (Леонид Сергеевич) и др.
          От Администрации Кемеровской области во встрече приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии В.А. Ковалев (Владимир Анатольевич), заместитель Губернатора области по агропромышленному комплексу В.А. Шабанов (Валерий Алексеевич), заместитель Губернатора области по промышленности, транспорту и связи В.Г. Смолего (Валерий Георгиевич), начальник департамента угольной промышленности и энергетики Администрации Кемеровской области А.А. Гаммершмидт (Андрей Альбертович) и др. официальные лица.
          В ходе переговоров стороны обозначили цели и задачи данного визита, обсудили перспективы развития торгово-экономических отношений, программу встреч, запланированных в рамках визита.
          По завершению встречи в торжественной обстановке были подписаны: протокол по реализации действующего Соглашения между Могилевским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь и Администрацией Кемеровской области (Соглашение от 02.09.2001 г.), в котором изложены конкретные действия сторон, направленные на активизацию взаимодействия нашей области с Республикой Беларусь в таких отраслях, как промышленность, инвестиции, торговля и протокол по итогам визита.
          Итоговый протокол подписали заместитель Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Владимир Анатольевич Ковалев и Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Григорьевич Цалко.
 
         Подробнее узнать о  визите делегации Республики Беларусь в Кемеровскую область, достигнутых договоренностях по итогам встреч, состоявшихся в ходе визита, можно
         на сайте Кузбасской ТПП http://www.kuztpp.ru/
         на сайте Администрации Кемеровской области  http://www.ako.ru/Press/PS/doki/0511-2.doc
 
  
Яндекс.Метрика