Menu Close

05.10.2011

          Сегодня в Кемерово прошёл торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню учителя. В качестве почётного гостя в нём принимала участие секретарь Общественной палаты Кемеровской области трёх составов, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.
          На приём были приглашены лучшие педагоги, руководители образовательных учреждений, победители и лауреаты различных областных конкурсов. Губернатор Аман Тулеев вручил педагогам денежные премии и областные награды, а также 10 сертификатов на получение квартир.
           Кроме того, несколько школ области получили сертификаты на мобильные компьютерные классы, учебно-лабораторное оборудование и оборудование для видеоконференцсвязи.
           Отвечая на вопросы журналистов областных СМИ, Татьяна Алексеева отметила: «Труд учителей достоин самых высоких слов. Тысячи и тысячи учеников, ежегодно выходя из школьных стен, уносят вместе с благодарностью бесценный багаж знаний, который служит им опорой в дальнейшей жизни. Во многом благодаря таланту педагогов, их профессионализму, творческой энергии российское образование развивается. Глядя на технические средства в помощь обучению, хочется, чтоб у ребят было большое желание освоить их, чтоб они понимали – прогресс во многом зависит и от них самих. А мы, родители, чтоб не боялись осваивать электронные средства связи для контактов с учителем, к примеру. Ведь только в тесном взаимодействии можно добиться хороших результатов».
 
  
Яндекс.Метрика