Menu Close

05.04.2010

            В гостях у 4 «А» класса СОШ № 92 побывал сказочный персонаж мультфильма, всеми любимый кот Леопольд. Лео пришёл к ребятам вместе с добровольцами из Союза Молодёжи Кузбасса: Ксенией Ардашовой, Вадимом Темным и Марией Зиминой.
            В процессе игры Кот познакомился абсолютно со всеми ребятами (а их в классе было 28 человек).
            Ребятишки с восторгом смотрели на мультяшного героя и внимательно слушали каждый его вопрос, а вопросы Леопольда были очень серьезными: куда звонить, если случился пожар, какими лекарствами пользоваться при болезни.
Школьники практически сразу давали правильный ответ, ведь на помощь ребятам приходили добровольцы СМК РСМ.
            Потом Леопольд предложил нарисовать всем свои портреты, но портреты не простые, а характеризующие каждого школьника: вместо глазок ребята изобразили то, на что любят смотреть, вместо носа — что нюхать. Рисунки получились интересными и неординарными. Оказывается, ребята любят смотреть на снежинки, телевизор, книги. А нюхать цветы, конфеты, торты, морской прибой.
            Леопольд при помощи добровольцев тоже нарисовал свой портрет и даже раскрыл друзьям некоторые секреты.
            Затем ребята поделились на группы, каждая из которых получила картинку с мышатами, попавшими в опасную ситуацию. Ребятам нужно было сочинить рассказ про этих мышей и прочитать его одноклассникам. С заданием все справились на «отлично».
            В конце урока школьники пообещали сказочному герою вести себя хорошо и соблюдать все правила безопасности. А Леопольд в знак крепкой дружбы подписал ребятам «Соглашение о правилах безопасного поведения».
            Учителя, глядя на восторженных и притихших ребятишек, сказали: «Вот бы Леопольд почаще проводил такие уроки! Тогда и дисциплина у нас будет хорошая».
            Леопольд ещё раз на прощание произнес свою любимую фразу «Давайте жить дружно!» и отправился в гости к другим школьникам.
            В роли Котика был «заслуженный Леопольд СМК РСМ» Константин Якимчук.
 
 
 
Яндекс.Метрика