Menu Close

04.06.2010

       Киселевское городское отделение Красного Креста Кузбасса (победитель конкурса проектов на консолидированный бюджет, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне) приступило к реализации проекта «Веселые каникулы», цель которого организовать свободное время детей и подростков в летний период, вовлечь их в различные социально полезные мероприятия, в том числе направленные на профилактику наркомании и вредных привычек.  
      Сотрудники и волонтеры Красного Креста при участии городских социальных служб в рамках проекта проведут целый комплекс конкурсов и акций в поддержку здорового образа жизни. Для детей из малообеспеченных семей совместно с родителями в загородных зонах будут организованы «Дни здоровья» и летняя спартакиада, а для дворовых детских команд – соревнования «Веселые старты».
       В летних городских центрах дневного пребывания для школьников врачи-наркологи прочитают лекции и проведут беседы. А общегородские антинаркотические акции: «У опасной черты», «Береги честь смолоду» и театрализованное шоу «Дети Киселевска говорят наркотикам НЕТ» станут наиболее массовыми мероприятиями «Веселых каникул».
       Проект уже стартовал эффектной акцией «Брось курить!», в рамках которой волонтеры Красного Креста, студенты педагогического училища обменивали на улицах Киселевска сигареты на конфеты и жевательную резинку и призывали отказаться от вредной привычки, чтобы спасти свое здоровье и здоровье окружающих людей.
Яндекс.Метрика