Menu Close

04.06.2010

         Сегодня Междуреченская городская детская экологическая общественная организация «Зелёные» отмечает свое 15-летие. Некоммерческие организации Сибирского региона, представители власти и бизнеса поздравили юбиляров и выразили признательность коллективу МДЭОО «Зелёные» за большой вклад в развитие гражданского общества в России.
          МДЭОО «Зелёные» одна из первых природоохранных молодёжных объединений в Кузбассе. За это время «Зелёные» организовали и провели более 15 социально значимых городских, региональных и всероссийских грантовых проектов и программ. Среди них 2 президентских гранта «Зелёный автобус» и «Росток», 5 областных и более 10 муниципальных грантов по экологической и правовой тематике.
          В 2010 году члены организации представили свой опыт на конкурсе «Золотая десятка Сибири», проводимом МОФ «СЦПОИ» и Агентством по международному развитию США (USAID) и вошли в число лучших общественных организаций России. «Зелёные» являются обладателями «Хрустального ключа» – престижной педагогической награды за победу во Всероссийском педагогическом конкурсе «Сердце отдаю детям».
          Сегодня на базе МДЭОО «Зелёные» создан единственный в Кузбассе молодежный ресурсный центр, осуществляющий предпрофильную подготовку молодежи по таким направлениям, как экология, журналистика, связь с общественностью, медиаобразование, а также реализующий долгосрочные целевые образовательные программы социальной и правовой направленности.
          Деятельность организации известна не только в Кемеровской области, но и далеко за её пределами. «Зелёные» участвовали в создании сети экологических некоммерческих общественных организаций Кемеровской области, являются одними из учредителей Общероссийского союза общественных объединений «Гражданское общество – детям России».
          Помимо природоохранной деятельности, члены организации работают в сфере медиаобразования. Они выпускают собственную газету и телепрограмму с одноименным названием – «Зелёное яблоко». Юнкоры снимают сюжеты и отправляют их на областные и всероссийские фестивали, становятся дипломантами и победителями на региональном, всероссийском и международном уровнях. За 15 лет активной общественной работы из рядов организации выпустилось более 100 ребят, которые сегодня трудятся в редакциях СМИ, на угольных компаниях, предприятиях и организациях Кузбасса.
          Мы благодарим всех партнеров и меценатов организации и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Яндекс.Метрика