Menu Close

04.04.2012

        Состоялось торжественное открытие Чемпионата Кузбасса по боксу в Прокопьевске. Почетными гостями мероприятия стали председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области, мастер спорта СССР по боксу Владимир Ходько и член Общественной палаты Кемеровской области, кандидат в мастера спорта по боксу Юрий Кутырев.
        Самообладание, выдержка и большая воля к победе – все это присуще только великим бойцам. Кузбасс всегда славился своими спортсменами. Неоднократные победы одерживали наши ребята на соревнованиях разных уровней. Медали, кубки и грамоты с гордостью привозились в родной край. Но и Кузбасс не отстает, славится своим гостеприимством. Соревнования и турниры на территории нашего края проводятся ежегодно. Вот и в этом году почетное право проведение Чемпионата Кузбасса по боксу получил город Прокопьевск.
          Принять спортсменов, а также всех гостей соревнования вызвался поселок Ясная поляна в доме физкультуры «Трудовые резервы» г. Прокопьевска. Для организаторов Чемпионата важно было привлечь молодое поколение отдаленных территорий области к занятиям физической культурой. Ведь именно спорт помогает быть стойким и выносливым по жизни.
            Слова благодарности за большой вклад в проведении Чемпионата прозвучали в адрес организаторов мероприятия. Участникам же соревнований Владимир Ходько  и Юрий Кутырев от души пожелали  спортивных побед и удачи в честных поединках.
           Участникам соревнования есть куда стремится, ведь по итогам чемпионата Кузбасса будет сформирована сборная команда, которая после учебно-тренировочных сборов примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа в июне этого года. Пожелаем же удачи нашим великим бойцам!
 
 
Яндекс.Метрика