Menu Close

02.04.2011

    02 апреля Юрий Кауфман, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, принял участие в проверке состояния Кара-Чумышского гидроузла, организованной Прокопьевским теркомом Росуглепрофа.
    В ходе проверки выяснилось, что подготовка к пропуску паводковых вод уже начата и идёт по графику. Вместе с тем, как отмечают представители ОАО «Производственное объединение «Водоканал», необходимо обратить особое внимание на систему очистки промывных вод, организация которой планировалась ещё в 90-е годы прошлого века, но так и не была создана. Вызывает беспокойство и состояние самих гидротехнических сооружений, есть проблемы с водозаборной башней.
    Александр Базаркин, председатель Прокопьевского теркома Росуглепрофа, отметил позитивные сдвиги в состоянии инфраструктуры гидроузла и выразил готовность оказывать содействие в решении обозначенных проблем.
    Юрий Кауфман, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, подчеркнул: «Учитывая стратегическую важность Кара-Чумышского гидроузла, обеспечивающего водой два крупных города Кузбасса, необходимо принять конструктивные меры по повышению его надёжности и работоспособности».
Яндекс.Метрика