Menu Close

01.09.2011

     Секретарь Общественной палаты Кемеровской области Татьяна Алексеева вместе с Губернатором Аманом Тулеевым приняла участие в открытии новой школы и детского сада в г. Новокузнецк.
     В Новоильинском районе Новокузнецка открылась новая современная цифровая школа №112 на 825 мест. 
     Школа оснащена по последнему слову техники. Современным цифровым оборудованием оснащены: 45 учебных кабинетов, три лаборатории, три кабинета информатики; лекционный зал, конференц-зал, актовый зал. Во всех учебных кабинетах интерактивные доски с возможностью конференц-связи с другими классами, школами, и даже вузами. Одно из нововведений мобильные компьютерные классы, которых в школе — 4. 

     После уроков дети смогут продолжить занятия в Центре дополнительного образования, где будут работать 25 кружков. 

     Новый Центр развития ребёнка — детский сад №3 расположен в микрорайоне «Новый город» Центрального района южной столицы Кузбасса. 

     В новом дошкольном учреждении есть уютные спальни, кабинеты логопеда, психолога и изобразительного искусства, сенсорная комната, компьютерный класс, прачечная, бассейн. Для организации питания в детском саду оборудован современный пищеблок, в котором есть пароконвектомат, холодильные установки. 

     «Создается целая система подготовки детей к взрослой жизни, — отметила Татьяна Олеговна. – В этом современном комплексе предусмотрено всё необходимое как для организации учебного процесса и внеурочных занятий, так и для обеспечения безопасности и здорового питания школьников. Я была бы счастлива, если бы мои дети посещали такую современную школу и детский сад».

 

Яндекс.Метрика