Menu Close

01.09.2010

         Руководители региональных и местных отделений общественных организаций Кузбасса и члены Общественной палаты Кемеровской области по доброй традиции приняли активное участие в торжественных школьных линейках, встречах со школьниками в рамках областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».
        В Кемерово секретарь Общественной палаты Кемеровской области Татьяна Алексеева по традиции поздравила с наступлением нового учебного года учащихся гимназии № 1.
        Наталья Шелепова, заместитель председателя комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Общественной палаты Кемеровской области, совместно с представителями Союза женщин Кузбасса посетили Детское отделение онкодиспансера и Многопрофильную детскую клиническую больницу № 5 и вручили подарки.
        Татьяна Володкина, член комиссии по развитию образования Общественной палаты Кемеровской области, поздравила учащихся гимназии № 17 и презентовала учащимся уникальные комплекты «Живые голоса истории» – подарок от Общественной платы Российской Федерации.
          Андрей Дудник, член комиссии по охране здоровья и экологии Общественной палаты Кемеровской области, торжественно открыл учебный сезон в СДЮШОР по плаванию.
         Член Общественной палаты Кемеровской области, председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Валентин Хряков открыл торжественную линейку в коррекционной школе-интернате для слабовидящих и слепых детей.
          Наталья Кравчук, руководитель Аппарата Общественной палаты Кемеровской области вместе с директором ООО Финансовая компания «Интеллект-Капитал» Василием Бочкаревым посетили детский дом «Ленинградский» в Кемеровском районе, поздравили ребят с началом учебного года и вручили им вещи и большой плазменный телевизор для игровой комнаты.
           Руководитель Кемеровского регионального исполнительного комитета Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Курасов посетил несколько школ Кемерова, поздравил педагогов и учеников с праздником.
           Члены городского отделения «Движения женщин России» приняли участие в торжественной линейке, поздравили 85 первоклассников школы № 7 и вручили им сладкие подарки.
           Любовь Леонова, председатель Союза женщин Кузбасса, приняла участие в празднике у Вечного огня, посвящённом Дню знаний и окончанию войны с Японией. Дети военнослужащих в/ч 66/07 получили подарки – портфели и канцтовары. Ребят поздравили ветераны войны и труда. Школьники также посетили отдел военной истории Областного краеведческого музея.
            Председатель регионального отделения «Союзной Общественной Палаты» (Россия-Беларусь) Клавдия Высоцкая напутствовала воспитанников школы-детского сада № 73 (пос. шахты «Северная»). Малообеспеченные учащиеся начальной школы получили в подарок школьные принадлежности.
             Кемеровское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест» совместно с волонтерами для первоклассников школы-интерната села Березово, а также для детского отделения № 2 Кемеровского туберкулезного диспансера организовали праздничные развлекательные программы, чаепития и подарки (школьные наборы).
             Союз Молодежи Кузбасса организовал для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната № 101 г. Кемерово для детей с ограниченными возможностями здоровья большой праздник, посвящённый Дню знаний. Добровольцы СМК РСМ поиграли с ребятами в различные игры, порисовали рисунки на тему «А вот и осень!», а также провели соревнования по футболу.
             В Новокузнецке, в актовом зале Городской клинической больницы № 1 прошел праздник для будущих первоклассников. Ребят поздравил председатель комиссии по охране здоровья и экологии Общественной палаты кемеровской области Дмитрий Данцигер и юные артисты творческих коллективов ДЮЦ «Орион». Школьники получили подарки, состоялось чаепитие.
              В Ленинске-Кузнецком представители регионального и городского отделений «Движения женщин России» подарили воспитанникам школы-интерната № 5 новый телевизор, а активисты Союза женщин Кузбасса — цифровой фотоаппарат. Этих ребят поздравили председатель областного оргкомитета акции «Помоги собраться в школу!» Валерий Целищев и Нина Бублик, член Общественной палаты Кемеровской области, член Совета старейшин при губернаторе Кемеровской области. Они вручили ребятам библиотечку из более 20 книг. В рамках мероприятия также прошла встреча с одиннадцатиклассниками – будущими выпускниками интерната.
              Активисты городского женсовета вручили подарки 10 первоклассникам школы-интерната № 6 и поздравили учащихся гимназии № 18.
             В Мариинске секретарь Регионального политического совета Партии, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич приняла участие в городских праздничных мероприятиях, посвящённых Дню знаний.
             В городе Белово и поселке Инской активистами партии «Едина Россия» для первоклассников была организована театрализованная игровая программа «Емеля идет в школу».
             В Мысках, на Площади торжеств для школьников и педагогов города и поселков Притомский, Ключевой, Подобас, Бородино прошли праздничные концертные программы, организованные партией «Единая Россия»
              В Осинниках, на торжественных линейках, единороссы вручили первоклассникам подарочные канцелярские наборы.
Яндекс.Метрика