Menu Close

01.06.2010

            В Многопрофильной детской клинической больнице №5 г.Кемерово прошла добровольческой акция Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи (СМК РСМ) «Давай дружить!», посвященная Международному дню защиты детей.
«Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!»
– такими словами начали свою программу добровольцы СМК РСМ.
            Молодые люди подготовили для детей сказку «Репка на новый лад», где «актерами» выступили сами же ребята, находящиеся на лечении. Новоиспечённые юные актёры надели «костюмы», заранее приготовленные добровольцами, и до того вошли в роль, что даже после сказки «Деда» еще долго мучил «Радикулит», а «Репка» радостно себя нахваливала: «Ай да я!».
            После яркой и шумной «премьеры» добровольцы СМК РСМ решили проверить, каких еще сказочных героев знают дети, и разгадали с ними веселый кроссворд. Потом вместе с ребятами сочинили веселый рассказ «Вспомним детство золотое!». И, конечно же, в этот день не могло обойтись без игр. Мария Зимина и Мария Бобина провели для ребятишек забавные игры-развлекаловки. Глядя, на счастливые лица детей, добровольцы даже забыли, что находятся в больнице, да и дети еще долгое время не хотели расходиться.
            Родители малышей, присутствующие на празднике, поблагодарили молодёжь за то, что добровольцы принесли ребятам настоящую радость. Замечательный и добрый праздник «День защиты детей» надолго запомнится юным кузбассовцам, а положительные эмоции будут способствовать их скорейшему выздоровлению.

  
Яндекс.Метрика