Menu Close

01.06.2009

      Активисты Союза Молодёжи Кузбасса организовали праздник «Здравствуй, лето!» для своих подшефных – воспитанников Кемеровской школы-интерната № 101
      За окном лил занудливый, почти осенний дождик, а у ребятишек 7-12 лет из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было по-настоящему солнечное настроение: они всегда рады новой встрече со своими старшими товарищами – добровольцами Союза Молодёжи Кузбасса. Ведь каждая встреча приносит старым друзьям новые впечатления и заряд положительных эмоций.
      «Нарисуйте своё лето. Такое лето, какое вы любите и ждёте», – предложили организаторы встречи будущим творцам. Участники праздника «Здравствуй, лето!» дружно принялись за дело. К счастью, творить красками для рисования руками может практически любой. Для этого не нужно обладать никакими специальными художественными навыками, было бы само желание рисовать и подходящее настроение. А оно у ребят было праздничное, но деловое: работа так и закипела. Уже минут через сорок они создали немало очень интересных рисунков на темы: «Лето», «Каникулы», «Отдых на природе». Каждый из ребят смог проявить свою фантазию и желание выразить красоту и щедрость сибирского лета в ярких красках.
      В празднике участвовали 55 юных художников. Они рисовали коллективно, используя «бригадный подряд» и, таким образом, осваивая методы работы в команде. В результате у каждой группы получилось своё, неповторимое лето, изображение которого, возможно, заставит лишний раз появиться озорное солнышко улыбки на лицах ребят даже в самые пасмурные дни.
 
  
 
Яндекс.Метрика